Двое водителей пострадали в дорожных авариях

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 1 марта 2023 г.
Двое водителей пострадали в дорожных авариях

Вчера, 28 февраля, примерно в 11 часов дня 50-летний житель соседней Республики Татарстан за рулем автомобиля «Киа Спектра», двигаясь по улице Северной в сторону улицы Гаражной, не выдержал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с грузовым  автомобилем.

В результате дорожной аварии водитель автомобиля получил серьезные травмы. По результатам освидетельствования водитель грузового транспортного средства был трезв. Освидетельствование на состояние опьянения водителю автомобиля «Киа Спектра» произвести не удалось, так как ему необходимо было оказать медицинскую помощь. По факту ДТП начато разбирательство.

В этот же день 63-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21093, ехал по улице Девонской и на пересечении улиц Девонская-Комсомольская, по предварительным данным, продолжил движение на красный сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Ленд Крузер» под управлением 33-летней женщины. В результате дорожной аварии водитель автомобиля ВАЗ 21093 получил различные травмы, ему была оказана медицинская помощь. Стоит отметить, что мужчина управлял транспортным средством без полиса ОСАГО. В связи с этим ущерб причиненный в результате ДТП будет возмещаться виновным водителем.

Во избежание таких неприятных последствий не стоит игнорировать обязанность по страхованию своей гражданской ответственности при управлении транспортным средством.

Алина Наширванова,
Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции.

Просмотров: 3163 (с 01.03.2023 19:23:44)