Единую транспортную карту «Алга» начнут принимать и в Октябрьском

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 8 августа 2019 г.
Единую транспортную карту «Алга» начнут принимать и в Октябрьском

С 8 августа ею можно воспользоваться на маршрутах государственных перевозчиков городского общественного транспорта и пригородного сообщения в городе Октябрьском.

Городской филиал ГУП «Башавтотранс» РБ обновил программное обеспечение и оборудован терминалами в полном объеме.

Купить единую транспортную карту «Алга» можно в отделениях Сбербанка, Почты России и сети магазинов «Башспирт». Напомним, что стоимость непосредственно самой транспортной карты составит 50 рублей.

Пополнить транспортную карту «Алга» можно с помощью приложений Сбербанк-онлайн и интернет-Банк «УралСиб», также в самих отделениях банков Сбербанк и УралСиб. А также во всех отделениях «Почты России». Такая возможность появилась благодаря новому сервису по пополнению транспортных карт «Алга» в отделениях связи, внедренному Почтой России с 1 августа. Никаких дополнительных комиссий при этом не взимается. Зачисление происходит в режиме он-лайн, в результате чего деньги оказываются на карте сразу после оплаты. Новый сервис доступен в любом из 1280 отделений Почты России, расположенных в республике.

Все льготы, которые положены по закону для льготных категорий граждан, сохраняются.

Баланс карты «Алга» можно проверить на сайте https://alga-card.ru. Удобным помощником для пассажиров станет мобильное приложение. Оно уже разработано и начнет действовать с 1 сентября 2019. А пока можно воспользоваться мобильным приложением «Транспортная карта» партнеров проекта «Золотая корона». Мобильное приложение позволяет записать в смартфон транспортную карту, отслеживать баланс ЕТК, историю операций пополнения карты и следить за количеством совершенных поездок.

Просмотров: 1884 (с 08.08.2019 12:00:00)