Экология начинается с детства

  • Понедельник, 5 октября 2020 г.
Экология начинается с детства

Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Сегодня и детям и взрослым, необходимо больше знать о том, как  сохранить и защитить природу, ведь  она источник   нашей жизни! Как пробудить чувство ответственности за будущее у современных дошкольников?

Педагоги детского сада № 32 «Золушка» организовали для своих воспитанников праздник в виде театрализованного представления под названием «На помощь жителям лесным, друзья природы поспешим»! 

Скучать детишкам на празднике не пришлось, ведь в гостях побывал озорной, смешной Лесовичок и сама королева Осень. Дошколята с большим увлечением участвовали в интересных экологических играх «Собери мусор», «Добеги до дерева», в различных эстафетах «Кто быстрее соберет листок». 

На протяжении всего праздника дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, читали стихи о соблюдении правил поведения в лесу. Педагоги продумали каждую часть мероприятия так, чтобы было не только интересно и красиво, но и поучительно. Приятно было видеть довольные лица наших воспитанников. А какой же праздник без подарков? Всех участников праздника наградили призами.

Наталья Скарякина, старший воспитатель.

Просмотров: 1375 (с 05.10.2020 16:58:17)