Это честь – с праздником поздравить ветерана!

  • Юлия Функ
  • Понедельник, 30 декабря 2019 г.
Это честь – с праздником поздравить ветерана!

В городе Октябрьском стартовала акция «Навстречу году 75-летия Великой Победы».

К сожалению, время бежит неумолимо. Годы все дальше отодвигают от нас героические события 1941-1945 гг. Все меньше и меньше остается участников Великой войны, живых свидетелей подвига российского народа. Тем ценнее становится ежедневное, ежечасное общение с ветеранами войны, тружениками тыла.

С 25 декабря в городском округе поздравляют героев сороковых годов с предстоящими новогодними праздниками. К приятной и почтенной миссии присоединились местное отделение партии «Единая Россия», депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, первичные отделения, общественное движение «Волонтеры Победы». Учитывая возраст участников войны и тружеников тыла, состояния их здоровья было принято решение поздравление организовать по месту жительства. Но, чтобы сохранить дух Нового года, в гости к пожилым людям с традиционными подарками приходят Дед Мороз и Снегурочка.

Поздравляя ветеранов, желая им крепкого здоровья, долгих лет жизни, тепла в кругу родных и близких, ребята Волонтеры Победы и представители единороссов получают ответное пожелание. Звучит оно по-разному в устах ветеранов, но смысл несет один. Его объединенный смысл озвучил Насибуллин Вагиз Сайфуллович: «Желаем вам никогда не знать войны!».

Акция «Навстречу году 75-летия Великой Победы», стартовавшая в канун новогодних праздников, получит свое продолжение в юбилейный Победный год!

Фото: Александр Соколов.

Просмотров: 804 (с 30.12.2019 13:30:40)