Фотовыставка рассказала об афганской войне

  • Юлия Функ
  • Понедельник, 18 февраля 2019 г.
Фотовыставка рассказала об афганской войне

15 февраля в рамках мероприятий, посвященных выводу ограниченного контингента войск из Афганистана, в городе Октябрьском  состоялось открытие фотовыставки.

История афганской войны в фотографиях разместилась в Центре патриотического воспитания и полностью построена на фотоархиве участников военного конфликта. Выставка стала совместным проектом местного отделения Партии «Единая Россия» и общественной организации, объединившей участников локальных военных конфликтов.

В открытии приняли участие секретарь местного отделения О.Р. Латыпов, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан А.В. Ишмухаметов,  депутаты Совета городского округа город Октябрьский А.Н. Хамитов и Ф.М. Хабибов, матери ребят, погибших в Афганистане, сами герои фотографий. Экскурсию для гостей проводили Ф.М. Хабибов,  С.А. Звонарев – участники войны в Афганистане. Они поделились своими воспоминаниями, рассказали о буднях солдат и офицеров, бытовых ситуациях с  местным населением.  Гости посетили два музея, расположенные в Центре: музей поисковой группы «Живи, Земля!» и музей локальных военных конфликтов.

Центр патриотического воспитания не окончательный пункт размещения выставки. С начала марта текущего года планируется открытие экспозиции в Октябрьском историко-краеведческом музее имени Анисима Павловича Шокурова. 15 фотографий будут внесены в реестр основного фонда и займут достойное место в одном из залов музея. Но до этого фотовыставке предстоит путешествие в Благоварский район, где ее смогут увидеть все желающие. 

Просмотров: 899 (с 18.02.2019 14:43:22)