Футбольная неделя по проекту «Детский спорт»

  • Юлия Функ
  • Четверг, 13 июня 2019 г.
Футбольная неделя по проекту «Детский спорт»

Перечень мероприятий, приуроченных ко Дню России, дополнился еще одним. 10 июня в Октябрьском был дан старт играм по дворовому футболу.

В матчах приняли участие четыре любительских команды из школ 8,18,20 и Гимназии № 2. Местом проведения стала универсальная спортивная площадка МБОУ «СОШ №20», директор школы, сторонник Партии С.З. Болдырева. 

В открытии футбольного турнира принял участие депутат Совета городского округа город Октябрьский А.Н. Хамитов. Айдар Наилович, приветствуя участников игр, объявил об учреждении специальных призов: сертификаты лучшему игроку и вратарю на ознакомительный полет на самолете АН-2 над городом на рабочем месте правого пилота.
 
Игры были организованы по круговой системе. Каждая из четырех команд встретилась на поле друг с другом. Победитель выявился по количеству набранных баллов. Помощь в судействе и организации игр оказали тренеры МБУ Спортивная школа № 4 Ан Владимир, Сыров Игорь. Азарт и желание победить царили на поле в каждом матче. Команды поддерживали болельщики: воспитанники школьных лагерей, юные жители микрорайонов. Поддержать юных футболистов останавливались прохожие.
 
13 июня, по завершению матчей, состоялась церемония закрытия соревнований и награждения победителей. Третью ступень пьедестала заняла команда МБОУ «Гимназия №2», второй результат продемонстрировали футболисты-любители из школы №18. Первого места удостоена команда МБОУ «СОШ №20». Победителям дипломы и сладкие призы вручил председатель комитета по спорту и молодежной политике И.И. Рамазанов. Звания «Лучший вратарь» и «Лучший полевой игрок» получили Рябов Егор (МБОУ «СОШ №18) и Норматов Эмиль (МБОУ «СОШ №20») соответственно. Сертификаты им вручил депутат Совета городского округа город Октябрьский А.Н. Хамитов. 

Соревнования проводились в рамках федерального проекта Партии «Единая Россия» «Детский спорт». Турниры носили отборочный характер. Команде, выигравшей на муниципальном этапе, предстоит защищать честь города на зональных соревнованиях, которые состоятся в июле. В последний месяц лета, в августе, в столице нашей Республике городе Уфе пройдут республиканские соревнования, на которых в мастерстве, силе и упорстве посоревнуются победители зональных состязаний. Кульминацией федерального проекта станет игра в Санкт-Петербурге, где встретятся лучшие региональные команды по дворовому футболу. Пожелаем футболистам 20 школы успешной игры на зональных соревнованиях. 

Фото: Константин Чистяков.

Просмотров: 916 (с 13.06.2019 22:42:32)