Главные по документам

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 20 января 2020 г.
Главные по документам

20 января – День образования службы делопроизводства и режима в системе МВД России.

В системе Министерства внутренних дел служба документационного обеспечения управления является одной из старейших. Датой образования Канцелярии МВД принято считать 7 января 1803 года по старому стилю (20 января по новому стилю).

Подразделение делопроизводства и режима – важная составляющая часть всего управления. Ведь в настоящее время подразделения делопроизводства и режима не только организует работу с документами, собирает, обрабатывает и передает другим службам отраслевую информацию, но и непосредственно участвует в реализации управленческих решений. Ведь именно сотрудники и работники этой службы в деятельности МВД и его подразделений решают вопросы информационного и документационного обеспечения, на них возложено осуществление контроля за исполнением принятых управленческих решений, работа с обращениями граждан и защита государственной тайны.

Сотрудники и работники подразделений делопроизводства и режима проводят повседневную кропотливую и незаметную для постороннего взгляда работу. Корректность и внимательность, терпеливость и уважение ко всем, соблюдение норм профессиональной этики, добросовестное исполнение своих должностных инструкций – это главные качества человека, который работает с документами.

В настоящее время в Отделе МВД России по городу Октябрьскому делопроизводственную службу возглавляет инспектор – руководитель группы делопроизводства и режима майор внутренний службы Эльвира Султанова. Эльвира Алексеевна пришла в органы внутренних дел в марте 2003 года и работала в должности старшего дознавателя, а с октября 2013 года перешла в подразделение делопроизводства. Под ее руководством трудятся инспекторы по контролю за исполнением поручений Ольга Голикова и Ксения Морякова. Все сотрудницы внимательные, тактичные, ответственные и понимающие посетителей с полуслова.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 868 (с 20.01.2020 15:11:40)