«Гордимся! Помним! Чтим!»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 5 марта 2019 г.
«Гордимся! Помним! Чтим!»

В рамках республиканской акции «Гордимся! Помним! Чтим!» будут благоустроены Аллеи Славы, памятники и места воинских захоронений на территории Республики Башкортостан.

В Башкортостане дан старт республиканской акции «Гордимся! Помним! Чтим!». В течение года в городах и районах региона будут проводиться работы по благоустройству памятников, памятных мест, обелисков и воинских захоронений.

Участие в работах примут школьники, воспитанники подростковых клубов, юнармейцы, поисковые отряды, кадеты и студенты региона.

Среди основных задач акции – гражданско-патриотическое воспитание детей, подростков и молодежи, развитие интереса к истории Башкортостана и России.

Работы по благоустройству памятников региона начнутся в апреле 2019 года.

Республиканская акция «Гордимся! Помним! Чтим!» в Башкортостане реализуется Администрациями муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, Центром патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи РБ, Министерством образования Республики Башкортостан, Башкирским региональным отделением всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Республиканским центром волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив.

Просмотров: 840 (с 05.03.2019 18:22:29)