Город детства, дружбы и мечты

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 26 апреля 2021 г.
Город детства, дружбы и мечты

В рамках городского конкурса детского и юношеского творчества «Этот город – самый лучший город на земле!» учащиеся и коллектив гимназии №2 представили театрализованную концертную программу и были удостоены Гран-при.

Мир детей уникален. Детская фантазия безгранична, и возможности ее велики. Занимаясь творчеством, ребёнок становится «творцом мира». Он создаёт свой мир.

Именно такой мир, воплощенный в театрализованной концертной программе, посвященной 75-летию города Октябрьский, в рамках городского конкурса детского и юношеского творчества «Этот город – самый лучший город на земле!», и создали юные артисты нашей гимназии. На сценической площадке ожила забавная сказка о трех легендарных богатырях и Шемаханской царице.

Сюжет прост – византийский Василевс присылает Князю Киевскому (Дмитрий Ткачев) драгоценный сюрприз для юбилея города, который похищают хитрый купец Колыван (Георгий Астафуров) и коварная Шемаханская царица (Алина Мухамадиярова). С помощью веселого говорящего коня Юлия (Светозар Оленин), летописца еженедельного издательства «Новая береста» Аленушки (Антонина Бибикова) и трех богатырей (Алексей Карманов, Степан Чипига и Никита Таушев) добро в очередной раз одержало победу, и все закончилось хорошо.

Театрализация удачно дополняла яркие вокальные номера в исполнении Рамазана Басимова, Марии Мухаметзяновой, Данила Хасанова и Карины Хазеевой (руководитель З.А. Сандугачова). Украшением программы стало выступление Образцового коллектива эстрадного танца «Бэби-ритмы» (руководитель Эльвира Галимова). Юные чтецы Марат Басханов, Ярослав Олейник и Татьяна Катаргина (руководитель В.Р. Ларионова) не просто прочитали, а искусно выписали словами уникальность нашего города, его историю, красоту и гостеприимство. Кстати, также Таня дебютировала и в роли ведущей концерта. Вместе с нашим корифеем – бессменным ведущим Семеном Сидориным она привела в восторг не только зрителей, но и строгих членов жюри, высоко оценивших выступление ребят. Согласитесь, что для гимназистов, с любовью посвятивших свое творчество родному городу, Гран-при – достойная награда.

Победитель есть и в номинации «Изобразительное искусство»: одной Диана Ситдикова (руководитель Р.З. Хусаинова), представила замечательную работу, посвященную юбилею города.

Творческие люди всегда находятся в состоянии поиска чего-то нового и необычного. Именно поэтому хочется выразить благодарность директору гимназии Ирине Степановне Войтко и заместителю директора по воспитательной работе Марине Александровне Олениной. Не боящиеся эксперимента, они с удовольствием поддерживают новые начинания, привнося тем самым изюминку в творческую деятельность наших ребят. Слова признательности – звукорежиссеру Городского Дома культуры Олегу Николаевичу Гадельшину за помощь в создании праздника.   

Детские фестивали и смотры различного уровня – это не просто выступления. Это чудесный старт, от успеха которого во многом зависит творческая карьера ребенка и его будущее в целом.

Работать над тем, что подарила природа, развивать способности и постепенно добиваться своей мечты, – именно так рождаются настоящие артисты.

МБУ «Гимназия №2».

Просмотров: 862 (с 26.04.2021 16:54:59)