Госуслуги: быстро и удобно

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 26 сентября 2019 г.
Госуслуги: быстро и удобно

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Октябрьскому напоминает гражданам о возможности получения государственных услуг в сфере миграции через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Чтобы получить необходимую услугу, достаточно зайти на сайт www.gosuslugi.ru и в несколько кликов подать необходимое заявление.

Для оформления документов посредством сети Интернет необходимо предварительно пройти процедуру регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. 

Далее потребуется подтвердить свою личность, обратившись в Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Октябрьскому по адресу: г. Октябрьский, ул. Фрунзе, д. 9А, ПН, ВТ, ЧТ, ПТ – 09.00-18.00, Обед: с 12.30-14.00, телефон: 8(34767) 6-40-04, либо в ближайшем МФЦ. 

После прохождения этапов регистрации на Едином портале можно приступать к заполнению заявления на получение государственной услуги. С помощью Единого портала государственных услуг можно получить следующие услуги:

– оформление паспорта гражданина Российской Федерации;

– оформление заграничного паспорта сроком действия на 5 и 10 лет;

– регистрационный учет граждан Российской Федерации;

– получение адресно-справочной информации;

– выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

Преимуществами получения государственных услуг посредством Единого портала является то, что вы можете подать заявление в любое время суток, отсутствует необходимость распечатывать и ксерокопировать документы, нет очередей при подаче заявлений, а также при оплате государственной пошлины в личном кабинете предоставляется скидка 30%.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1048 (с 18.06.2019 11:51:47)