И снова наезд!

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Среда, 7 февраля 2018 г.
И снова наезд!

Вечером 5 февраля 31-летний горожанин за рулем автомашины КИА-СОУЛ, двигаясь по улице Герцена в сторону улицы Фрунзе, совершил наезд на пешехода на 17-летнего юношу. По предварительным данным, молодой горожанин переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

Водитель на момент ДТП трезвый, что подтверждается актом медицинского освидетельствования.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения в виде: сотрясения головного мозга, закрытого вывиха левого плечевого сустава, ушиба левой голени. Он госпитализирован в городскую больницу.

Анализируя факты подобного происшествия, в очередной раз все мы убеждаемся, что только неукоснительное соблюдение ПДД является залогом безопасности.

Напоминаем пешеходам о необходимости помнить и соблюдать порядок перехода проезжей части. Также обращаем внимание водителей, что важнейшим фактором безопасного движения является правильный выбор дистанции и соблюдение скоростного режима, и принятие возможных мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства в случае необходимости.

Ни в коем случае нельзя забывать, что дорога всегда сопряжена с опасностью, где нет места самоуверенности и беспечности. Только при соблюдении ПДД наши дороги станут безопасными для всех участников дорожного движения!

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД.

Просмотров: 1736 (с 07.02.2018 13:25:02)