Их профессия – опасная и благородная

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 29 марта 2019 г.
Их профессия – опасная и благородная

Кадеты ВВПОД «Юнармия» приняли участие в масштабном инструкторско-методическом мероприятии, приуроченном 370-летию пожарной охраны России.

26 марта сотрудниками ПЧ-38 ФГКУ «12 отряд ФПС по Республике Башкортостан» совместно с сотрудниками Туймазинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и сотрудниками отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ РБ ГБ 1 для кадетов ВВПОД «Юнармия» г. Октябрьского проведено масштабное инструкторско-методические мероприятие приуроченное к 370-летию пожарной охраны России.

Для ребят были приготовлены теоретические и практические занятия на темы пожарной безопасности в быту и оказания первой доврачебной помощи. Также проведена экскурсия с демонстраций сил и средств подразделения, эстафета по надеванию боевой одежды пожарного, отработка нормативов по пожарно-прикладному спорту.
 
Участники каждой команды отмечены сладкими призами и грамотами. Сюрпризом для детей стало чаепитие устроенное дежурным караулом пожарной части, где они смогли задать интересующие их вопросы, связанные со службой пожарных, узнали о традициях пожарных и тонкостях службы. 

Просмотров: 827 (с 29.03.2019 12:18:24)