К любой ситуации – готовы

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 20 апреля 2023 г.
К любой ситуации – готовы

19 апреля на территории пожарной части в 35 микрорайоне состоялся смотр готовности добровольных пожарных дружин и техники организаций, привлекаемых к тушению лесных пожаров на территории Октябрьского.

Смотр готовности добровольных пожарных дружин – ежегодное мероприятие, которое проводится перед пожароопасным периодом. Проводится штабная тренировка и смотр готовности сил и средств Октябрьского городского звена – это те силы, которые привлекаются при тушении лесных, ландшафтных пожаров. Силы и средства созданы согласно Постановлению администрации городского округа, сюда входят добровольные пожарные дружины крупных городских предприятий и силы и средства обеспечения водой, транспортом, медицинской помощью.

Эти добровольные дружины приходят на помощь основным силам – пожарной части, Управлению ГО ЧС в критических ситуациях.

Готовность дружин проверяла комиссия во главе первого заместителя главы администрации Михаила Черкашнева. Свою технику и оснащение представили пожарные, скорая помощь, спасатели, связисты и добровольные пожарные дружины и противопожарные звенья предприятий («Альтернатива», «Башавтотранс», «Жилуправление», «ДорСтройРемонт» и другие предприятия). Всего было представлено 16 единиц техники и 58 человек личного состава.

Считанные дни остались до майских праздников. А это значит, что многие горожане отправятся отдыхать на природу и на традиционные «шашлыки». Пожарные призывают жителей города проявлять бдительность: не бросать окурки, не поджигать траву и не разводить костры в лесном массиве. Ведь загоревшаяся трава может привести к непоправимым последствиям. 

Просмотров: 2074 (с 20.04.2023 14:40:02)