К Параду Победы – готовность №1!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 16 мая 2018 г.
К Параду Победы – готовность №1!

4 мая в Октябрьском в 14-й раз прошел городской конкурс «Смотр строя и песни». В этом году конкурс посвящен 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году добровольца.

Утренние репетиции, постановка «коробки», разучивание строевой песни и сотни-сотни метров, пройденных чеканным шагом – и вот самый ответственный момент, когда решается, кто же станет участником Парада Победы на центральной площади города 9 мая.

Организатором ежегодного смотра является МБУ «Дворец молодежи», и с каждым годом конкурс становится все зрелищнее и собирает все больше участников. Так, со сменой места проведения – теперь смотр проводится вблизи мемориала «Думы солдата» – наблюдать за ходом конкурса могут многочисленные зрители и болельщики. А к участникам из общеобразовательных и среднеспециальных учебных заведений присоединились «коробки» местного отделения «Юнармии» и военно-патриотического клуба «Гвардия».

Достойно, наравне со старшими выглядели учащиеся начального звена школ. Эмоционально и в то же время невероятно серьезно малыши чеканили шаг и хором распевали песни.

Не менее ответственная задача стояла перед жюри конкурса – определить лучших среди 22 участников. В состав жюри вошли представители администрации, комитета по спорту и молодежной политике, отдела образования, Дворца молодежи, военного комиссариата и Октябрьского авиационного технического спортивного клуба ДОСААФ.

В числе почетных гостей также был ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин города Октябрьского Николай Миронович Судничников. И пока жюри подводили итоги конкурса, перед  зрителями конкурса выступили творческие коллективы города.

И наконец – звучат итоги. Среди общеобразовательных учреждений третье место поделили школы №9 и 17, второе место – гимназия №2 и №3, победителями смотра строя и песни признаны школы №22 и 8. Среди начального звена третье место заняла коробка школы №13, второе место у школы №8, первое место заняла гимназия №2.

Среди учреждений профессионального образования третье место завоевала коробка Юнармии, второе – Октябрьский коммунально-строительный колледж и военно-патриотический клуб «Гвардия», первое место у Октябрьского нефтяного колледжа имени С.И. Кувыкина и Октябрьского многопрофильного колледжа.

Еще раз полюбоваться строевым шагом победителей можно будет на Параде Победы 9 мая в Октябрьском.

Просмотров: 1736 (с 05.05.2018 14:14:22)