К Параду Победы готовы!

  • Пятница, 6 мая 2016 г.
К Параду Победы готовы!

На центральной площади в 12-й раз прошел «Смотр строя и песни».

Несмотря на то, что смотр традиционный, с каждым годом он становится все более зрелищным, ярким, увеличивается и количество его участников. В этом году свои коробки на смотр представили гимназии и школы города; нефтяной колледж имени С.И. Кувыкина, коммунально-строительный колледж, Октябрьский многопрофильный профессиональный колледж. Некоторые учебные заведения представили по 2 и даже 3 коробки младших и старших звеньев.

Подготовились все на 100%: красочная единая форма участников, отрепетированная четкость движений, звонкие солдатские песни. Жюри необходимо было оценить умение ребят пройти строевым шагом, исполнить песню военных лет.

Пока члены жюри подводили итоги, подсчитывали баллы, самодеятельные коллективы выступили с концертными номерами, посвященными Дню Победы.

Спортсмены внесли свою лепту в торжество, приняв участие в масштабной акции на отжимание, во главе с Куприяновым Владиславом – кандидатом в мастера спорта по спортивной акробатике, победителем первенства России по спортивной акробатике, Валиуллиной Сабиной – кандидатом в мастера спорта по спортивной акробатике, победителем первенства России по спортивной акробатике,Игнатьевым Никитой – кандидатом в мастера спорта по спортивной акробатике, победителем первенства России по спортивной акробатике и Абрамовым Иваном – мастером спорта международного класса, победителем первенства Европы среди юниоров по боксу.

Духом патриотизма, единения проникся каждый участник незабываемого события: и организаторы, и участники, и зрители. Хором исполненная песня «День Победы» эхом звучала над площадью.

Всем участникам вручены дипломы и подарки. Но конкурс есть конкурс, жюри определило победителей и участников Парада 9 мая.

Среди общеобразовательных учреждений третье место поделили гимназия №2 и 3, второе место – школы №22 и №10, победителем признана школа №8 и 18. Среди учреждений профессионального образования 3 место завоевала коробка ОМПК, второе – ОКСК, первое место у коробки Октябрьского нефтяного колледжа имени С.И. Кувыкина и ОКСК (1 коробка).

Завершением конкурса стал флешмоб – посвящение любимому городу в честь юбилея – цифра «70». Очередной конкурс «Смотр строя и песни», уровень подготовки участников создал атмосферу праздника в преддверии Великого Дня Победы.

Источник: oktadm.ru.

Просмотров: 1005 (с 06.06.2016 02:06:25)