К ремонту и содержанию дорог – готовы!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Суббота, 20 апреля 2019 г.
К ремонту и содержанию дорог – готовы!

20 апреля на центральной площади города Октябрьского прошел смотр коммунальной техники предприятий города, задействованных в уборке, содержании и ремонте дорожного покрытия городского округа.

В смотре принимали участие предприятия МУП «ДорСтройРемонт», МУП «Октябрьсккомунводоканал», ООО «Теплоэнерго», АО «Октябрьские электрические сети», ОАО «Жилуправление», ООО «СпецЭкоТранс», ООО «СтройГарант777», ООО «СК-Регион». Отчеты о готовности техники принимали первый заместитель главы администрации Михаил Черкашнев и заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Шамиль Фаррахов.

На смотре была представлена лишь часть имеющейся в арсенале предприятий техники – самосвалы и катки, тракторы и асфальтоукладчики, помывочные машины и многие другие разновидности техники для уборки и ремонта дорог. По словам директора МУП «ДорСтройРемонт» Юрия Волкова, ремонт дорожного покрытия (как общественных, так и внутридворовых территорий) идет уже полным ходом, ежедневно, согласно графику. Параллельно идет установка по территории города новых урн в количестве 178 штук.

– Особенность этого года – ремонт будет осуществляться путем внешних аукционов, – отмечает Шамиль Гизарович Фаррахов, – В ремонт зайдут наши местные подрядчики, которые уже показали себя добросовестными подрядчиками в ремонте дорог в 2017-2018 годах и ремонте общественных территорий. Поэтому мы ожидаем, что в этом году ремонт дорог пройдет быстрее и качественнее.

Просмотров: 878 (с 20.04.2019 13:11:19)