Как быстро рассчитаться с долгами?

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Суббота, 27 ноября 2021 г.
Как быстро рассчитаться с долгами?

Если по каким-либо причинам Вы решили взять потребительский кредит наличными, к данному вопросу необходимо подойти внимательным образом и трезво оценить свои возможности. Ниже перечислены некоторые советы потенциальным заемщикам, с помощью которых можно ускорить процесс возвращения долга.

Ключевые финансовые и жизненные правила

  1. Не тратьте денег больше, чем Вам необходимо, живите по средствам. В окружающем мире много соблазнов, однако, непродуманная трата денег часто оборачивается кредитной зависимостью. Наиболее быстрой выплате кредита поможет банальная экономия. На самом деле, для нормальной жизни без излишних изысков требуется не такая большая сумма денег. Иногда полезно устраивать для себя периодические режимы экономии, которые положительно отразятся на вашем материальном положении в будущем.
  2. В случае, если Вы чувствуете ухудшение своего финансового положения, попытайтесь найти дополнительный заработок. Это не означает поиск второй полноценной работы, сегодня можно дополнительно заработать, к примеру, в интернете. Пусть даже это будут не такие большие деньги, все равно они станут финансовым прибавлением.
  3. Если через какое-то время после оформления кредита Вы стали испытывать ухудшение своего материального положения, обратитесь со своей проблемой в обслуживающий банк. Поясните специалисту кредитной организации свою ситуацию, и, вероятнее всего, Вам предложат рефинансирование без подтверждения дохода.
  4. Регулярно анализируйте состояние своего бюджета, ведите постоянный, а лучше ежедневный учет своих расходов. Данным образом Вы сможете планировать движение своих средств, выделять определенные суммы на конкретные нужды.
  5. Когда ситуация совсем плоха, и средств для погашения кредита не имеется, попробуйте поискать у себя какие-то ценные вещи, которые Вам на самом деле не нужны, чтобы продать их. Конечно, до такого допускать не стоит, но в жизни бывает все.
  6. В случае оформления кредита в разных банках, сначала пытайтесь расплачиваться по более крупным долгам.
  7. Попробуйте обратиться к родственникам и знакомым. Бывает, что люди стесняются обращаться к близким с подобными вопросами, однако, если ситуация действительно не простая нужно действовать более решительно.

Не пытайтесь обмануть банк и старайтесь вовремя погашать кредиты, пусть и в ущерб каким-либо сиюминутным удовольствиям.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

На правах рекламы.

Просмотров: 2945 (с 01.12.2021 16:55:03)