Как получить справку о несудимости?

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 5 августа 2019 г.
Как получить справку о несудимости?

Заявление на выдачу справки о наличии или отсутствии судимости жители города Октябрьского могут подать в электронном виде.

Справка об отсутствии судимости может потребоваться в разных случаях. Часто ее нужно предоставить при трудоустройстве, при оформлении опекунства (усыновлении), оформлении разрешения на владение огнестрельным оружием, получении визы, гражданства или вида на жительство и т д.

Заявления на справки принимаются в территориальных отделах МВД России, а также в многофункциональном центре. 

Подать заявление на оформление справки можно и через интернет, обратившись на портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru)

Чтобы получить доступ ко всем услугам портала необходима регистрация на сайте. Сделать это просто – достаточно следовать указанным на электронной странице рекомендациям. 

В чем преимущества получения государственных услуг в электронном виде? Прежде всего, вы сэкономите время. Срок изготовления справки будет составлять всего около 18 дней. Важно, что получить государственную услугу вы сможете, находясь в любом месте – главное, чтобы у вас был доступ в интернет. В удобное время, будний или выходной день, на сайте можно написать заявление и сразу же отправить его. Воспользоваться предоставляемой электронной формой услуг населению может любой гражданин. 

Для оформления заявления в электронном виде также можно обратиться лично по адресу: ул. Академика Королёва, 7, Отдел МВД России по городу Октябрьскому. Время работы: вторник, пятница с 14.00 до 18.30 часов, четверг с 8.30 до 12.00 часов, при себе иметь паспорт и СНИЛС. По всем имеющимся вопросам обращаться по телефону: 8(34767)3-12-90.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1205 (с 28.09.2018 13:52:46)