«Каждый год 1 января мы… бегаем!»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 14 декабря 2022 г.
«Каждый год 1 января мы… бегаем!»

‒ говорят участники ежегодного «Забега обещаний». Традиционный забег ждет всех желающих в первый день 2023 года на центральной площади Октябрьского.

«Переехать в свой дом», «Больше времени проводить с семьей», «Пробежать марафон», «Посадить 10 деревьев» или «Много путешествовать» ‒ тысячи людей по всему миру начинают год со светлыми помыслами, мотивацией и обещанием сделать большое и важное дело для себя, своих близких или мира. Эти пожелания участники «Забега обещаний» пишут на своих стартовых номерах и пробегают символическую дистанцию – в новом году она будет равняться 2023 метрам (2 километра и 23 метра).

Эти метры можно пробежать или пройти шагом, в одиночку или целой семьей. «Забег обещаний» – не соревнование, но все равно приносит свою порцию эндорфинов: ведь так необычно и весело провести первое утро года в компании единомышленников и на свежем воздухе!

Забег состоится во всех уголках России и мира, а в Октябрьском традиционной точкой массового старта станет ледовый городок на центральной площади города (пл. имени Ленина). С 10.30 1 января можно будет получить свои стартовые номера, а в 10.45 начнется разминка, которая поможет разогреться перед забегом.

Старт будет проходить вокруг парка имени Гагарина и завершится дистанция так же на центральной площади. Участие бесплатное, но необходима регистрация (так организаторы смогут сообщить обо всех изменениях и подготовить ориентировочное количество стартовых номеров): Регистрация на забег.

Организаторы забега в Октябрьском – городской портал OKTLIFE.RU и школа триатлона «Камелот».

Берите с собой на забег праздничную атрибутику, яркие костюмы и хорошее настроение! Увидимся на старте!

Фото: Андрей Переверзин.

Просмотров: 5159 (с 14.12.2022 16:06:12)