Команда «Зеленый огонек» показала хороший результат

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 31 мая 2023 г.
 Команда «Зеленый огонек» показала хороший результат

С 22 по 25 мая в с. Нугуш Мелеузовского района прошел  традиционный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Наш город представила в этом году команда отряда ЮИД МБОУ СОШ №22.

Ежегодный фестиваль был посвящен 50-летию образования отрядов ЮИД и Году педагога и наставника.

На соревнования съехались команды учащихся из 59 районов и городов нашей республики.  Команда «Зеленый огонек» под руководством педагога Галии Шакировой заслужила право на участие в республиканском конкурсе, завоевав гран-при на городском этапе.

Участники прошли  несколько этапов соревнований. Это «Знатоки правил дорожного движения», «Основы оказания первой медицинской помощи» и «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Соревнования длились три дня. В финальный день состоялся подсчет голосов и награждение участников. Церемонию награждения проводил главный госавтоинспектор Республики Башкортостан Владимир Севастьянов. Команда «Зеленый огонек» была награждена дипломом за второе место на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности» и ценными призами. Но главное, можно с уверенностью сказать, что приобретенные ими знания и умения, помогут избежать им опасности на дорогах. Ведь главной целью конкурса является воспитание подрастающего поколения, активизация работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков. Госавтоинспекция и в дальнейшем будет продолжать такую важную и необходимую работу по сохранности жизни и здоровья юных участников дорожного движения.

Алина Наширванова,
Инспектор по пропаганде БДД Отделения Госавтоинспекции.

Просмотров: 1577 (с 31.05.2023 14:39:39)