Коронавирус: какие меры будут приняты в Октябрьском

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 17 марта 2020 г.
Коронавирус: какие меры будут приняты в Октябрьском

В Октябрьском состоялось совещание по обсуждению распоряжения Главы республики Р. Хабирова о мерах по снижению риска распространения коронавирусной инфекции в республике.

В конференц-зал Центра национальных культур были приглашены руководители всех предприятий, учреждений, организаций города, все структуры Федеральных и республиканских органов власти.

Глава администрации городского округа город Октябрьский А. Шмелев проинформировал присутствующих о том, что вчера Глава республики Башкортостан Р.Хабиров подписал распоряжения о мерах по снижению риска завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики.

Зачитывая основные пункты распоряжения, Алексей Николаевич акцентировал внимание на необходимость информирования сотрудников организаций, жителей города о профилактических мероприятиях, о состоянии ситуации в городе, республике, стране, мире.

Согласно документу, рекомендуется отменить, а при невозможности – перенести проведение запланированных на территории Башкортостана массовых мероприятий с количеством участников свыше 1000 человек.

Жителям республики и города, в частности, рекомендуется воздержаться от поездок за пределы России и в эпидемически неблагополучные по коронавирусу регионы, посещения массовых мероприятий и мест массового скопления людей.

Работодателям рекомендуется воздержаться от направления работников в командировки за границу и в неблагополучные по коронавирусу регионы. Также необходимо принять меры, направленные на выявление работников с признаками инфекционного заболевания и недопущение их нахождения на рабочем месте. Предлагается активизировать внедрение дистанционных способов проведения собраний, совещаний и иных мероприятий с использованием сетей связи общего пользования.

НП «Пассажир-сервис» и ОПАТП филиала ГУП «Башавтотранс» РБ, занимающимся пассажирскими перевозками рекомендуется ежедневно проводить дезинфекцию.

Детским садам, школам, вузам и другим образовательным организациям рекомендуется принять меры по выявлению учащихся с признаками инфекционного заболевания и недопущению их нахождения на учебных местах, а также обеспечить ежедневную дезинфекцию помещений. С 23 по 30 марта на весенних каникулах запланированное проведение тематических мероприятий не отменяется.

На страницах городских газет, официального сайта администрации городского округа город Октябрьский и в соцсетях будет размещаться достоверная, своевременная информация о деятельности муниципалитета в рамках данного распоряжения.

Информационно-аналитический отдел.

Просмотров: 6197 (с 17.03.2020 13:58:09)