Коты вышли погулять... по художественной школе

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Суббота, 10 апреля 2021 г.
Коты вышли погулять... по художественной школе

И действительно, в стенах художественной школы открылась очередная уникальная выставка детских рисунков на тему наших пушистых друзей «Кошколандия».

Начиная с древнего Египта, когда кошки считались священными животными, по сегодняшний день они остаются верными друзьями и хранителями домашнего уюта и нежности. Наверное, у каждого второго дома живет пушистый друг Борис или Мурка.

Вот у наших учеников также, ещё и куча смешных историй об этих чудных созданиях, любящих поспать и полакомиться свежим молочком. Мы их попросили рассказать нам о них с помощью бумаги, карандаша и кисти, по моему у них здорово получилось.

– Художественные задачи – расположение на листе по законам композиции, выбор соответствующей цветовой гаммы для грустного или веселого кота, передача настроения с помощью окружения и мимики. Изучили настроению цвета, восприятие форм. Дети получили удовольствие от работы, произошла своеобразная арт-терапия. Каждый по-своему применил ранее полученные знания на практике, – рассказывает организатор выставки и преподаватель Кашапова Лейля Талгатовна.

Участникам выставки желаем творческих успехов и вдохновения!

Преподаватель ДХШ Давлетбаева Л.И.

Просмотров: 1067 (с 10.04.2021 11:18:08)