Курсанты «Гвардии» достойно выступили на республиканском спортивном фестивале

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 23 мая 2018 г.
Курсанты «Гвардии» достойно выступили на республиканском спортивном фестивале

С 17 по 20 мая в республике проходил спортивный фестиваль «Сердце помнит», посвященный памяти военнослужащих, павших при исполнении воинского долга, спортсменов, погибших при достижении спортивных результатов.

Фестиваль второй год подряд проходил  в Салаватском районе, у поляны на берегу реки Юрюзань, что в 2 километрах от деревни Идрисово.

Организатором является Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан  совместно с Государственным бюджетным учреждением «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Республики Башкортостан», Региональной общественной организацией «Федерация Альпинизма Республики Башкортостан», Региональным отделением Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» и Администрацией муниципального района  Салаватский район Республики Башкортостан.

В Фестивале приняли участие 19 команд, состоящих из спортсменов и воспитанников военно-патриотических и поисковых клубов, секций, кружков, объединений. Впервые в фестивале приняла участие команда из Челябинской области. 

Город Октябрьский представляла команда Военно-патриотического клуба «Гвардия» МБУ «Дворец молодежи».  

Для участников фестиваля выступила этно-рок группа «Аргымак», которая исполнила башкирские народные песни, мелодии и напевы, наполненные чувством патриотизма и любви к родине, тем самым воодушевляла команды к победе.

Программа Фестиваля была насыщенна различными мероприятиями – это восхождение на вершину горы Салавата, мастер классы по скальной подготовке и техникам альпинизма и скалолазания, проведение спортивных соревнований по техническим и военно-прикладным видам спорта, культурно-досуговые мероприятия.

 Соревнования по техническим и военно-прикладным видам спорта:

– марш-бросок (бег по пересеченной местности, транспортировка пострадавшего, стрельба, преодоление препятствия по-пластунски);

– неполная разборка-сборка АК-74;

– соревнования по физической подготовке (отжимание);

– стрельба из пневматической винтовки.

 Соревнования по альпинизму и скалолазанию:

– соревнования по скайраннингу;

– соревнования по скалолазанию;

– соревнования связок.

Конкурсная программа:

– конкурс «Бивак».

Курсанты ВПК «Гвардия» показали достойные результаты: Ибрагимов Эдуард и Кузнецов Максим защитились и получили 3 разряд по альпинизму. Чукаев Вадим в личном зачете занял 2 место по огневой подготовке. А также команда награждена Дипломом участника фестиваля.

Просмотров: 927 (с 23.05.2018 12:59:42)