Лечить зубы будут на новом оборудовании

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 20 декабря 2019 г.
Лечить зубы будут на новом оборудовании

В детское отделение стоматологической поликлиники за счет бюджета республики приобретено семь стоматологических установок. Двумя оборудовали стоматологические кабинеты в школах №8 и №20, остальные введены в эксплуатацию в кабинетах городской стоматологии.

— Старым установкам было около 15 лет, – рассказывает заведующая детским отделением Шакирова Эльза Анасовна, – Это было еще советское оборудование, все буквально скрипело.
  
По словам Эльзы Анасовны, загруженность в стоматологии высокая – около 60 пациентов в 2 смены, оборудование изнашивается быстро. Ведь с маленькими детьми в кресло приходится садиться и родителям. Новое оборудование не только отвечает современным требованиям в области лечения зубов, но и намного комфортнее для пациентов – это широкие и удобные кресла, положение которых проще регулировать. Удобнее стало и для врачей – оборудование позволяет регулировать освещенность бесконтактным способом и снабжено удобным рабочим местом для инструментов.

В следующем году ожидается обновление оборудования и во взрослом отделении стоматологической поликлиники. А в феврале-марте в городскую стоматологию запланировано поступление ортопантомографа – аппарата, позволяющего делать снимку зубов в панораме. Сейчас пациенты вынуждены делать снимки зубов в Туймазах, потому что срок эксплуатации старого аппарата в стоматологии вышел. Новый ортопантомограф будет введен в эксплуатацию в привычном для горожан стоматологическом кабинете, расположенном в 25-м микрорайоне.

Просмотров: 1008 (с 20.12.2019 14:02:06)