Лето – это здорово!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 21 июня 2021 г.
Лето – это здорово!

Укрепление здоровья учащихся, патриотическое воспитание, полезный и познавательный досуг – эти и многие другие задачи ставились перед организаторами летней оздоровительной кампании в Октябрьском. Смены в лагерях дневного пребывания и в лагерях труда и отдыха стартовали 14 июня.

Первую смену запустили гимназия №3, школы №8, 10, 13, 17, 18, 20, Дворец детского и юношеского творчества, спортшкола № 4. В лагерях дневного пребывания в первую смену отдохнут 1360 детей, 460 — проведут досуг в лагерях труда и отдыха.

Вторая смена – с 30 июня – откроется в школе № 12 и с 10 июля – в спортшколе №1. Общий охват ребят здесь составит 275 человек.

Заключительный этап летней оздоровительной кампании начнется 28 июля. Его организуют гимназия № 2, школа № 22, башкирская гимназия № 4, татарская гимназия № 11, Дворец детского и юношеского творчества, станция детского и юношеского туризма и экскурсий, спортивная школа №1. На этот раз летним досугом охватят 845 человек.

Каждый лагерь разработал свою программу и план мероприятий в соответствии с тематикой лагеря.
Основу программ лагерей школ составили патриотическое, культурно‑нравственное, физкультурно‑оздоровительное, туристическое и экологическое, техническое и художественное направления деятельности.

По доброй традиции свой день ребята начинают с зарядки. Кипит работа в отрядах, проводятся вводные занятия и инструктажи по технике безопасности. Школьникам рассказывают не только о безопасном поведении на территории лагеря, но и о пожарной, дорожной, водной безопасности, которая особенно актуальна в летний период.

Ребятам приготовили разнообразные и насыщенные мероприятия. Экскурсии в музеи, выставки, посещение городского бассейна, лекции с приглашением специалистов служб системы профилактики.

Впереди в лагере ребят ожидают таинственные приключения, незабываемые встречи и удивительные испытания.

Источник: Отдел образования.

Просмотров: 1426 (с 21.06.2021 17:48:22)