Лучшие – на пьедестале

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 16 июля 2019 г.
Лучшие – на пьедестале

С 9 по 12 июля в Октябрьском в восьмой раз прошли Всероссийские соревнования «Чемпионат России между Федеральными округами по классическому парашютному спорту».

Организаторами соревнований выступили Федерация парашютного спорта России, Министерство физической культуры и спорта РБ, Федерация Парашютного спорта РБ, комитет по спорту и молодежной политике администрации г. Октябрьский, АНО Октябрьский авиационно-спортивный клуб им. Б. Г. Зарипова ДОСААФ России.

10 июля состоялась официальная церемония открытия, в которой приняли участие заместитель главы администрации городского округа Алчинов Борис Иванович, председатель федерации парашютного спорта Башкортостана Манаев Гайрат Иршатович, начальник АНО Октябрьский АТСК ДОСААФ Хамитов Айдар Наилович.

В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из Свердловской области, Республик Башкортостан, Татарстан и Марий Эл, городов Ессентуки, Пермь и Самары. Соревнования обслуживала судьи Всероссийской категории Лидия Краснова из г. Набережные Челны, Нина Безрукова из г. Нижний Тагил и Тамара Гмызина из г. Екатеринбурга. Всего спортсмены выполнили 187 прыжков с парашютом. Тем не менее, независимо от количества прыжков перед спортсменами стоит лишь одна задача: прыгнув с высоты 1200 метров попасть в точку диаметром всего 2 сантиметра. Самой лучшей оценкой мастерства считается нулевой результат.

В итоге, среди женщин 1 место в двоеборье заняла спортсменка из г. Кумертау – Евгения Торгашева, 2 место – Ирина Абдуллина и 3 место – Анна Макарчева, обе из г. Октябрьского.

По точности приземления 1 место – Евгения Торгашева, 2 и 3 место заняли спортсмены из г. Октябрьский – Ольга Кириллова и Ирина Абдуллина. В индивидуальных акробатических прыжках 1 месте заняла Ирина Абдуллина. Она улучшила свой личный результат и тем самым установила рекорд Республики Башкортостан.

На 2 месте Евгения Торгашева и на 3 месте – Анна Макарчева из г. Октябрьского.

Среди мужчин 1 место занял Тимур Хамитов и 2 место – Игорь Митюков из г. Кумертау. 3 место – представитель сборной команды Республики Башкортостан Артем Боровик. В точности приземления 1 место занял спортсмен из г. Екатеринбурга А. Новоселов. 2 место – Тимур Хамитов из г. Кумертау и 3 место – Антон Филиппов из г. Уфы. В индивидуальной акробатике на 1 месте – Ильдар Саяхов и 2 место – Ильнур Халиуллин из г. Октябрьского. На 3 месте – Тимур Хамитов.

После церемонии награждения и поздравления участников с успешным завершением соревнований Октябрьский аэроклуб и спортсмены сборной Башкортостана приступили к учебно-тренировочным сборам. Основная задача сборов – подготовка к Чемпионату России, который состоится 4 августа в г. Кемерово.

Главный тренер сборной команды Республики Башкортостан Алексей Буренин провел теоретические и практические занятия со спортсменами.

Динамичное развитие парашютного спорта в нашем регионе стало возможным благодаря поддержке со стороны Правительства Республики Башкортостан, Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Фонда Социальных целевых программ, акционерного общества «Башкирская Содовая Компания», общества с ограниченной ответственностью Научно-Производственной Фирмы «ПАКЕР» и наших друзей, оказывающих различную помощь в дальнейшем развитии парашютного спорта.

Директор соревнований Айдар Хамитов.

Просмотров: 891 (с 16.07.2019 15:28:05)