Лучшие сайты английского языка для детей

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 21 апреля 2023 г.
Лучшие сайты английского языка для детей

Изучать английский язык лучше всего как раз деткам – минимум сложности, приятный игровой формат, множество ярких цветов. Остается вопрос о том, какой учебный курс подобрать – они все настолько разные, что запутаться довольно легко.

Только специалист или достаточно владеющий иностранным языком человек способен сразу увидеть разницу. Предлагаем взглянуть на наиболее распространенные варианты «детских» курсов по изучению нового для малыша языка.

Уникальная комлексная программа английского для малышей BistroKidz.com

Эффективно и легко можно заниматься с ребенком только по развивающей программе. Такая есть у Оксаны Долинка: с ней выучить азы языка и получить базовые навыки беседы могут все дети возрастом до 5 лет.

Основное достоинство этого учебного курса – баланс познания новых слов и выражений с игровой формой их преподавания. Материал создан как видеоролик, где показываются различные ситуации в игровой форме. Игры с буквами, забавы с мягкими игрушками – это дети делают и сами, но мягкая подача английских слов выглядит почти незаметной.

У малыша тренируются память, внимание и концентрация – с помощью всего 18 занятий, каждое из которых длится около 20 минут. Все ролики увязаны общим лейтмотивом и проработаны на основные темы (от еды и семьи до основ частей речи).

Обучение ведется на русском – с помалу добавляемыми незнакомыми для малыша словами. Все они пишутся под видео – знающие только русский родители легко поймут, о чем речь.

Указать недостаток такого обучающего и развивающего курса затруднительно: программа BistroKidz обладает настолько широким охватом при своей сильной простоте, что ее не за что критиковать.

Fun English Games

Название курсов говорит само за себя: изучение английского языка тут выполняется в игровом формате. Пазлы, кроссворды, развлекательные варианты с чтением и играми со словами – все это есть на этом сайте.

Подобрать слово, найти его части, определить отсутствующую букву, вспомнить синонимы – достаточно полезное упражнение для ребенка.

Multimedia English

Курс представляет собой множество видеороликов с пояснениями – кто и что здесь делает, какие у кого задания и где основные сложности.

Отдельный «урок» – это мультфильм продолжительностью минут 10-12. Сюжеты не взаимосвязаны, но в большинстве из них есть свои герои. Ребенок быстро привыкнет к ним – но неожиданно встречаются и другие.

Выпуск роликов на этом ресурсе только на английском. Самостоятельно ребенку не позаниматься на все 100%.

Cambridge English

Курсы английского языка для детей на этом сайте рассчитаны на все формы владения иностранным: чтение, письмо, речь. Каждый небольшой урок представляет собой небольшой видеоматериал, в ходе которого ребенок выполняет несложные задания. Сложность постоянно повышается.

Занятия адаптированы исключительно под ноутбук или планшет. Такое есть и в других источниках, но в данном случае это – обычный просмотр без напряжения умственных способностей.

English Club

Набор занятий в формате микроигр и обучающих вопросов создан для работы с разным возрастом детей. Здесь есть небольшие истории, аудиодорожки и видеоролики с полезными фактами и просто новыми словами, занимательные игры и даже игровые задания.

Выглядит курс привлекательно и свежо. Здесь есть множество новых слов, а сам ребенок ощутит несколько новых точек зрения на уже привычные ему предметы.

Все задания и ответы приводятся только на английском языке, что может быть сложновато для малышей.

Вывод

Для изучения английского с ребенком важно привлечь его внимание, дать качественную подачу материала и сложных новых слов, поиграть с ним в игру и закрепить новое. И все это – неторопливо, легко и с улыбкой.

Наиболее сбалансированным сочетанием всего этого обладает уникальный развивающий курс BistroKidz от Оксаны Долинка.

На правах рекламы. 

Просмотров: 2147 (с 21.04.2023 12:22:23)