Любовь к бегу передали детям

• Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 29 апреля 2019 г.

В минувшие выходные октябрьцы принимали участие в открытых Республиканских соревнованиях по легкой атлетике «4-й мемориал памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Мавлетзяна Мухаметзяновича Галеева», которые проходили в городе Туймазы. Интересным фактом стало то, что в соревнованиях участвовали не только взрослые спортсмены, но и их дети.

Самой многочисленной группой представителей города Октябрьского на соревнованиях стали спортсмены из школы триатлона «Камелот» под руководством тренера Камилы Шамсутдиновой. Участникам предстояло преодолеть дистанцию по шоссе, которая проходила вокруг спорткомплекса «Туймазы-Арена», по 5 кругов (1 круг – 614 метров), разделившись по разным возрастным категориям.

По итогам соревнований на пьедестале почета оказались трое легкоатлетов из Октябрьского: Рамзи Сафаров (личное участие) стал третьим в возрастной категории 31 год и старше, Альфия Якимова («Камелот») в возрастной категории 18-30 лет завоевала серебро, Камила Шамсутдинова («Камелот») выиграла в возрасте 31 год и старше.

Достойно показала себя и подрастающая смена. Команда школы «Камелот» приехала на соревнования вместе со своими детьми, которые выступили ничуть не хуже ребят на 4-5 лет старше себя. Этот старт стал замечательным началом сезона, ведь многие юные бегуны будут и в дальнейшем не только сопровождать своих родителей на соревнованиях, но и принимать участие в детских забегах. Пожелаем им удачи!

Просмотров: 924 (с 29.04.2019 10:32:39)