Лыжники соревновались в третьей «Октябрьской тридцатке»

• Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 2 марта 2020 г.

В «тридцатке» участие приняли более 80 спортсменов с Октябрьского, Уфы, Тюмени, Туймазинского, Лениногорского, Белебеевского, Миякинского районов РБ и Азнакаевского, Ютазинского, Лениногорского, Бугульминского, Бавлинского районов РТ. Этот спортивный праздник очень полюбился любителям лыжных гонок и стал традиционным.

Своими впечатлениями о гонке поделилась участница и призер соревнований в категории «женщины 50+» Садыкова Надежда.

Соревнования проходили на территории СОК «Спартак». Мужчинам и юношам предстояло пробежать на лыжах 30 километров, девушкам и женщинам – 20. Борьба за победу и накал спортивных страстей был очень напряженный. Идея и финансовая организация этого яркого спортивного праздника для всей республики принадлежит спортивному меценату – Азату Шарифуллину, директору ООО «Металл-Комплект». На каждом круге спортсменов угощали чаем с башкирским медом сами организаторы-спонсоры. На финише всем участникам подарили праздничные сувениры, также накрыт стол с чаем и угощением.

Среди мужчин 18-29 лет 1 место занял Мардамшин Эрнст (Уфа, лично), вторым стал Куликов Иван (СШОР №3), третьим – Огородников Вадим (СШОР №3).

В категории «мужчины 30-39 лет» 1 место занял Латыпов Ильмир (СШ «Олимп»), второе – Терегулов Ренат (Лениногорский район), третье – Храмов Алексей (лично).

Победу в категории «мужчины 40-49 лет» одержал Сабитов Камиль (Октябрьский), второе место занял Гильманов Ильдар (Бавлинский район), третье – Саетгараев Ильдус (ОФ УГНТУ).

Среди мужчин 50+ сильнейшим стал Гумеров Салават (ФСН «Чемпион»), Макаров Владимир (Белебевский район) пришел к финишу вторым, Галимов Ильдар (Бавлинский район) – третьим.

В категории «женщины 18-29 лет» победу одержала Куликова Анастасия (Тюмень), второе место заняла Окунева Екатерина (СШОР №3), третье – Латыпова Аделина (СШОР №3).

В категории «женщины 30-39 лет» самая быстрая – Ушаева Анна (СдиЮТиЭ), вторая после нее – Салимова Юлия (Октябрьский, лично).

В категории «женщины 40-49 лет» первое место заняла Габитова Лилия (Октябрьский, лично), второе – Гутьяр Елена (СШОР №3), третье – Ермакова Ирина (СШОР №3).

От имени участников выражаем благодарность всем организаторам - спонсорам за это прекрасное спортивное мероприятие: ООО «Металл-Комплект» (директор Азат Шарифуллин), фирма «Профиль» (ген. Директор Дмитрий Травкин), ООО «Фламинго» (Андрей Зиманов), ООО «Тера» (Руслан Риянов), ИП Андрей Захаров, шинный центр «Колеса даром» (А. Наумов).

Эти руководители сами активно занимаются лыжным спортом. Андрей Зиманов (ООО «Фламинго») и Алмаз Купцов (ТРК «Наполеон») наравне с профессиональными спортсменами успешно преодолели непростую дистанцию в 30 км.

Просмотров: 1053 (с 02.03.2020 11:21:40)