«Мосты дружбы» раскинуты между юными художниками

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 29 марта 2019 г.
«Мосты дружбы» раскинуты между юными художниками

28 марта в городском историко-краеведческом музее им. А.П. Шокурова состоялось открытие I Межрегионального конкурса-выставки детского творчества «Мосты дружбы-2019» учащихся Детских художественных школ двух  соседних республик – Башкортостана и Татарстана.

Детская художественная школа давно вынашивала идею конкурса и, наконец, все рассчитав, оценив свои силы и возможности, опираясь на традиции и многолетний опыт, организовала первый Межрегиональный конкурс-выставку детского изобразительного искусства в рамках празднования 100-летия со дня образования Республики Башкортостан «Мосты Дружбы-2019»

Целями и задачами конкурса были поддержка художественных начинаний и развитие творческого потенциала учащихся, сохранение традиционной культуры народов в современном мире, изучение легенд, мифов, народов нашей страны, творческое общение детей разных городов и регионов, укрепление творческих и педагогических связей с учреждениями дополнительного художественного образования между республиками Башкортостан и Татарстан.

Среди тем – «Моя малая Родина», «Городской пейзаж», «Портрет», «Легенды, мифы, сказки, эпосы народов Башкортостана, Татарстана».

В конкурсе приняли активное участие 338 учащихся 15 детских художественных школ разных районов и городов Республики Башкортостан и Татарстан.

Данная выставка очень ценна для нашей школы, так как она организована впервые. Основная идея – поддерживать связь и дружбу с нашими соседями по творчеству. Мы очень благодарны нашим коллегам из художественных школ за то, что они активно приняли участие, тем самым поддержали нас морально и дали возможность познакомится с творчеством юных художников.

Директор МАУ ДО «ДХШ» С.Ф. Ямалеева.

Просмотров: 979 (с 29.03.2019 11:32:29)