Мы хотим, чтобы было чисто!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 2 мая 2017 г.
Мы хотим, чтобы было чисто!

Субботним утром 29 апреля в скверах и парках Октябрьского высадился трудовой десант из школьников и студентов, муниципальных служащих, работников городских предприятий и учреждений.

С граблями, лопатами и мешками, на ходу надевая на руки перчатки, на различных закрепленных территориях начали собираться горожане. С каждым часом на улицах города их становилось все больше, а город буквально преображался на глазах.

– В этом году холодно было, поэтому выходим только во второй раз. В парке Гагарина были на той неделе, сейчас убираемся в парке Победы,  – рассказывают сотрудницы Комитета по жилищной политике, – Настроение самое прекрасное. Мы здесь родились, выросли, хотим, чтобы здесь была чистота, чтобы малыши смотрели и не сорили. Чтобы мы самые первые места занимали. По стране много приходится ездить, наш город – самый красивый и благоустроенный. Мы хотим, чтобы было чисто.

Вблизи ручья, протекающего через парк имени Гагарина трудились сотрудники Детской школы искусств №2, чуть дальше район Октябрьского музыкального колледжа убирали их коллеги-музыканты. Территорию парка «Нефтяник» облагораживали сотрудники Дворца спорта, в районе музея порядок наводили его сотрудники. И так за каждым коллективом была закреплена своя территория.

По словам заместителя главы администрации Шамиля Фаррахова, которого мы так же в этот день встретили, как полагается – с уборочным инвентарем, на мемориале «Думы солдата»,  на призыв принять участие в городских субботниках в период с 22 по 29 апреля откликнулись более 50 предприятий.

– Сегодня, 29 апреля, на территории Российской Федерации проводится Всероссийский экологический субботник,  – говорит Шамиль Гизарович, – Данный субботник проходит в целях уборки территорий муниципалитетов – парков, скверов, площадей, территорий, прилегающих к водоемам. Я призываю всех выйти на улицы в этот и другие дни и до 9 мая привести наш замечательный город Октябрьский к чистому, красивому виду. Я благодарю те предприятия, которые уже вышли на уборку закрепленных территорий. Благодаря вам город стал чище, воздух стал свежее. И хотел бы обратиться к тем предприятиям, которые еще не вышли на свои закрепленные участки, найти в себе силы и в преддверии нашего самого любимого Праздника Победы убрать участки. А горожан – призвать убрать свои дворы. Поможем дворникам наших управляющих организаций, осуществим посадку зеленых насаждений, чтобы наш город стал еще чище и краше.

В течение дня бок о бок трудились, собирали прошлогоднюю листву и мусор, сухие ветки, очищали от грязи и пыли тротуары и дороги сотни горожан разных возрастов и социальных статусов. Солнечная погода, умеренные физические нагрузки на свежем воздухе и дело на общее благо создавали приподнятое настроение у всех участников самой массовой всероссийской уборки. Продолжатся субботники в Октябрьском до 15 мая.

Просмотров: 1576 (с 02.05.2017 12:52:04)