«Мы за новое уличное игровое оборудование!»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 19 февраля 2020 г.
«Мы за новое уличное игровое оборудование!»

– детский сад № 33 «Родничок» участвует в Программе поддержки местных инициатив-2020 с целью благоустройства  прогулочных участков.

Умение чувствовать и видеть красоту делает жизнь ребенка более осмысленной, богатой и яркой. Дети перенимают отношение взрослых к окружающему миру, природе , родному краю. В наше время проблема эстетического воспитания, развития личности, формирование ее эстетической культуре – одна их важнейших задач. Эстетическое воспитание способствует формированию нравственности человека, расширяет его познание о мире, обществе и природе. Красота окружающего мира – чистый город, благоустроенный дворы, ухоженный парки способствуют развитию этих качеств с раннего детства.

Особую роль играет благоустройство детского сада, так как дети большую часть дня проводят в детском саду. И детский сад № 33 «Родничок» участвует в Программе поддержки местных инициатив-2020 с целью благоустройства прогулочных участков.

2020 год в Республике Башкортостан объявлен Годом эстетики населенных пунктов. Недавно в МБДОУ Детский сад № 33 «Родничок» прошел показ костюмов из различных экологических материалов «Эко мода» в поддержку проекта ППМИ-2020 «Приобретение игрового уличного оборудования».

Педагоги детского сада, родители, воспитанники приняли активное участие в изготовлении костюмов и подготовке к показу. Особенно показ запомнился появлением сказочных героев: дети перевоплощались в отважного Ниндзя, принцессу и храброго рыцаря, снежную королеву, цветочную фею, красавицу Мальвину, грустного Пьеро и любопытного Буратино. Дети получили массу положительных эмоции, учатся ценить, любить и беречь природу родного города. А благоустройство прогулочных участков ждет нас впереди. Мы верим в победу в ППМИ-2020!

Каримова Ольга Михайловна,
музыкальный руководитель МБДОУ Детский сад №33 «Родничок».

Просмотров: 806 (с 19.02.2020 10:37:45)