На дороге – дети

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Суббота, 1 сентября 2018 г.
На дороге – дети

В целях снижения аварийности и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма межведомственной комиссией по безопасности дорожного движения при администрации городского округа изготовлены макеты детей, готовящихся переходить дорогу.

Начало нового учебного года – ответственное время и для Госавтоинспекции. За время летних каникул дети успели отвыкнуть от интенсивного городского движения. Обезопасить их от неприятностей на дорогах – обязанность всех взрослых, а в первую очередь родителей, педагогов и, конечно же, сотрудников ГИБДД, которые в эти дни будут нести службу в усиленном режиме.

И сегодня самое время напомнить нашим юным участникам дорожного движения, а также водителям о внимательности и осторожности на дорогах.

Родителям необходимо объяснить детям, что при переходе проезжей части не отвлекаться ни на что. Переходить улицу можно только в установленных местах и при условии, что в данный момент он безопасен!Пусть дороги в мир знаний будут безопасными!

В целях снижения аварийности и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма межведомственной комиссией по безопасности дорожного движения при администрации городского округа изготовлены макеты детей, готовящихся переходить дорогу. Сегодня эти макеты установлены вблизи образовательных учреждений. Они переносные, места их установки будут меняться.

Вместе с тем, мы обращаемся к горожанам с просьбой бережно относиться к объектам, которые могут спасти чью-то жизнь. Ведь макеты неслучайно установлены вблизи школ, на нерегулируемых переходах. С их помощью мы призываем водителей быть внимательнее к маленьким пешеходам!

Ильшат Хайрулин, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 983 (с 01.09.2018 10:47:57)