«Наша забота» школьникам

  • Юлия Функ
  • Четверг, 23 апреля 2020 г.
«Наша забота» школьникам

Пандемия коронавирусной инфекции внесла коррективы во все области нашей жизни. Работа, учеба, досуг – все изменилось. Наиболее остро почувствовали перемены учащиеся школ, среднеспециальных и высших учебных заведений.

Введен новый формат обучения – дистанционное. За прошедшее время учителя, школьники и их родители адаптировались к новому алгоритму получения знаний. Министерство образования, система образования городского округа сделали все, чтобы освоить школьную программу имели возможность все юные октябрьцы, сложности остались.

К сожалению, не все школьники города имеют ресурсы для посещения онлайн уроков вместе с одноклассниками. Банально, нет или не хватает персональных компьютеров, обеспечивающих доступ к образовательным платформам, через которые организуются дистанционные уроки.

Уважаемые октябрьцы, коллективы предприятий и учреждений города, предпринимательское сообщество! В рамках проекта «Наша забота» в наших с вами силах создать равные возможности для всех детей. Помочь семьям, находящимся в трудных жизненных условиях, получить необходимый для учебы компьютер. Возможно, у кого-то есть уже приобретённые и неиспользуемые в профессиональной деятельности «умные» машины или оставшиеся после обновления на более современные. Им можно дать вторую жизнь. Они станут полезным учебным инструментом для наших мальчишек и девчонок – наших детей, внуков.

Принести и сдать ненужный компьютер можно по адресу: г. Октябрьский, проспект Ленина, д.1, МКУ «Центр информационных технологий. Специалист проверит технику и попросит Вас подписать документ о безвозмездной передаче. Все ПК будут распределены между нуждающимися учащимися города. Отчет будет размещен в группе ВК местного отделения. Важно, чтобы компьютер стал действующим помощником в учебе. Поэтому он должен соответствовать техническим требованиям. Ознакомиться с ними можно во вложении. Контактный телефон: 8 9378460275.

Минимальные технические характеристики.

Просмотров: 928 (с 23.04.2020 14:34:47)