«Наследство волшебника Бахрама»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 19 апреля 2023 г.
«Наследство волшебника Бахрама»

18 апреля учащиеся гимназии №2 представили премьеру спектакля по сказке Эдуарда Успенского.

Маша, решившая прогулять школу, попадает в подземелье — мир полезных ископаемых и царство волшебника Бахрама. Не польстившись ни на чудеса, ни на сокровища, девочка не оставляла попыток вернуться домой и продолжить учиться в школе. Но пройдя через испытания, школьница не только выбралась из волшебного царства, но и обрела новых друзей. Таков сюжет сказки, по которой в 1975 году был снят мультипликационный фильм «Наследство волшебника Бахрама»: героев сказки озвучили легендарные советские актеры Георгий Вицин, Василий Ливанов и Мария Виноградова.

Юные артисты гимназии №2 перенесли историю на площадку актового зала. Первые зрители – жюри традиционного городского смотра-конкурса детского и юношеского творчества и учащиеся средних классов гимназии, а также родители театралов с огромным вниманием следили за приключениями обаятельных персонажей – Маши, волшебника Бахрама, его слуги Зинзиля и своенравной коровы.
Премьера спектакля была посвящена Году педагога и наставника, постановку подготовила театральная студия «Позитив» под руководством режиссера Виктории Ларионовой.

Премьера удалась, и всех участников представления зрители щедро наградили аплодисментами. Далее постановку смогут увидеть и младшие школьники.

Театральная студия «Позитив» благодарит И.С. Войтко, директора гимназии, и М.А. Оленину заместителя директора по воспитательной работе, за неоценимую помощь и поддержку при подготовке спектакля.

Просмотров: 2204 (с 19.04.2023 12:20:35)