Не боялись опасности, спасали людей

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 28 апреля 2021 г.
Не боялись опасности, спасали людей

Полицейские города Октябрьского в честь Дня памяти о Чернобыльской катастрофе посетили ветерана органов внутренних дел, участника ликвидации последствий аварии.

В тот день, 26 апреля 1986 года, подразделения органов внутренних дел и внутренних войск в числе первых приступили к тушению пожара, проведению эвакуации населения, обеспечению правопорядка. Среди них был и октябрьский сотрудник органов внутренних дел – старший лейтенант милиции Наиль Зиннатуллин. Подвиг этих людей заслуживает самой глубокой благодарности современников и потомков. Начальник Отдела МВД России по городу Октябрьскому полковник полиции Ильнур Абдуллин, заместитель начальника Отдела подполковник внутренней службы Айдар Тухбатуллин и старший специалист отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Лиана Гареева посетили Наиля Рахматулловича и выразили ему благодарность за участие в чернобыльской аварии, пожелали здоровья, счастья и благополучия! Ветерану был вручен подарок.

Опыт ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы показал, что реальной силой противодействия были и остаются люди – специалисты высокого уровня, такие как сотрудники органов внутренних дел. В чрезвычайных обстоятельствах они обеспечивали законность и правопорядок, не боялись трудностей и опасности пребывания в районе бедствия. Они всегда будут являться примером верности своему служебному и гражданскому долгу.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Просмотров: 861 (с 28.04.2021 12:05:03)