Не станьте жертвой мошенников!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 9 сентября 2019 г.
Не станьте жертвой мошенников!

Полицейские напоминают о правилах безопасности, связанных с банковскими картами.

Звонят специалисты банка клиентам достаточно редко. Повод обычно весомый, например, просроченный кредит или ошибка в перечислении крупной суммы денег. При обнаружении подозрительной активности по счёту карты, скорее всего, её просто заблокируют в автоматическом режиме. В любом случае специалист банка никогда не станет выяснять у вас реквизиты банковской карты – он и так видит. Чтобы обезопасить себя от подобных мошеннических преступлений следует запомнить простое правило:

Как только мнимый работник банка в ходе телефонного разговора попросит вас назвать какие-либо реквизиты вашей банковской карты, следует незамедлительно прервать разговор, дабы не попасться на его психологический трюк по выполнению дальнейших преступных действий, с помощью которых он сможет завладеть денежными средствами с вашего счёта! Позвоните в банк, выпустивший и обслуживающий Вашу карту. Телефон банка вы найдете на обороте Вашей карты.

Вывести вас из равновесия и заставить принимать неадекватные решения – одна из целей злоумышленников.

Если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть отдела полиции или по телефону 102.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 958 (с 09.09.2019 11:29:08)