Ни дня без рисования

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 1 апреля 2022 г.
Ни дня без рисования

В Детской художественной школе открылась творческая выставка ученицы преподавателя Хасановой Таслимы Масгутовны – Самойловой Александры.

– Саша занимается в художественной школе четвертый год. Необычайно способная, светлая, жизнерадостная девочка, любящая рисовать, мечтать, фантазировать, – говорит о своей ученице Таслима Масгутовна.

На выставке представлены академические натюрморты, разнообразные по темам и исполнению акварельные этюды, композиции, зарисовки любимых животных маслеными красками и цветными карандашами, где главный герой – это сама Саша со своими мечтами и полетами фантазий. Выставка пронизана любовью к жизни, радостью творчества и добротой.

Первым посетителем стала мама Саши, Вероника Валерьевна. Совместный просмотр с автором экспозиции плавно перешел в диалог:

– Когда ты находишь время рисовать, Саша?

– Если я не порисую хоть один день, – говорит Саша, – у меня начинается мелкая депрессия.

– Твои работы очень разнообразны по технике исполнения, темам, почему?

– Просто я люблю экспериментировать, – легко отвечает Саша.

Вопрос к маме Александры:

– Когда у Саши проявился интерес к рисованию?

– Как только у нее появились пальчиковые краски! Ей было 8 месяцев от рождения, когда она с удовольствием «поработала» ручками на ватмане, а потом на полу, на стенах. Так я обнаружила в дочери будущего художника!

Вероника Валерьевна сама училась в свое время у Таслимы Масгутовны, затем закончила Уральскую архитектурную Академию в Екатеринбурге.

– Каковы планы на будущее, Саша?

– Я хочу продолжить свое художественное обучение в Италии, если получится. Моя мечта стать художником и уметь зарабатывать на жизнь любимым делом, – серьезно отвечает Саша, – Сейчас много работаю в социальных сетях, в ВК, рисую на планшете, участвую в различных марафонах. Хотелось бы пожелать всем юным художникам находить вдохновение в окружающем мире и развивать свое мастерство ежедневно, пусть порой и нелегко идти к своей цели.
И мы, в свою очередь, желаем нашей талантливой ученице творческих успехов и признания, пусть талант направляет тебя, и все мечты обязательно сбудутся!

ДХШ г. Октябрьского.

Просмотров: 3267 (с 01.04.2022 18:41:38)