Новый корпус гимназии №2 распахнул двери для 503 школьников

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 1 сентября 2021 г.
Новый корпус гимназии №2 распахнул двери для 503 школьников

Сегодня, 1 сентября, для учащихся гимназии №2 состоялось долгожданное событие – открытие нового корпуса начального звена заведения, после реконструкции здания бывшей школы-интерната по улице Бакинской.

В этом году гимназия отмечает свой 60-летний юбилей, и новое здание начального звена – подарок значимый и актуальный, во многом потому, что новые учебные места помогут существенно сократить вторую смену. И, конечно, здание и территория соответствует всем современным требованиям – здесь благоустроена многофункциональная спортивная площадка, футбольное поле (которое зимой может использоваться как хоккейный корт), уличные тренажеры, дорожка со специальным покрытием для беговых упражнений. По территории установлены скамейки, высажены деревья. В классах – удобная и функциональная школьная мебель и все необходимое современное оборудование для успешного учебного процесса.

1 сентября, как и во всех школах города, здесь прошла первая линейка для первоклассников. С теплыми словами поздравлений и пожеланий к ребятам, их родителям и педагогическому коллективу обратились первый заместитель главы администрации Михаил Черкашнев и директор МБОУ «Гимназия №2» Ирина Войтко. На праздник были приглашены ансамбль «Серебряные струны». Трогательным было выступление новоиспеченных первоклассников гимназии. Затем для них прозвучал первый школьный звонок. 

В добрый путь, школьники и учителя, студенты и преподаватели! Новых открытий, ценных знаний, сил, терпения и интересного пути длинной в учебный год!

Просмотров: 2114 (с 01.09.2021 14:55:57)