О Дине Руслановне

  • Пятница, 28 августа 2020 г.
О Дине Руслановне

Коллектив родителей детского сада №32 рассказывает о замечательном педагоге, музыкальном руководителе Галимовой Дине Руслановне.

«Где-то в самом сокровенном уголке сердца каждого ребенка имеется своя струна, она звучит на свой, особый лад, и, чтобы сердце отозвалось, нужно правильно настроиться на тон этой струны». 

У каждого педагога есть свой путь к душам детей. Музыкальный руководитель МАДОУ детский сад №32 «Золушка» Дина Руслановна была духовно богатым, творческим человеком, способным творить добро и созидать прекрасное. Работая с нашими детьми, у нее в руках оказался золотой ключик от волшебной дверцы в мир красоты, несущий детской душе светлые, добрые и благородные чувства. 

Дина Руслановна была не просто музыкальным руководителем, а настоящей волшебницей, дарящей детям сказку. Она стала для наших малышей самым близким другом, даря им все свои знания и умения, показывая, как красив и приветлив окружающий мир, как он хрупок и беззащитен, как нуждается в нашем участии. Она прививала детям любовь к музыке, к чувству прекрасного. Каждое ее совместное занятие с детьми всегда становилось праздником, открытием чего-то нового. Дина Руслановна не просто учила детей чисто и выразительно петь или легко двигаться под музыку, а побуждала в них желание «общаться» с нею, эмоционально откликаться на нее. Она постоянно удивляла своими творческими находками, неиссякаемой энергией, трудолюбием.

Дети под ее руководством играли интересные роли в сказочных постановках, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи.

Родители, приглашаемые на праздники и утренники в качестве зрителей, получали огромное удовольствие и массу положительных эмоций! Великолепные праздники надолго остаются в памяти ребятишек и родителей.

Ее педагогическое кредо – «Ввести ребёнка в мир музыки с радостью и улыбкой!». Это было делом всей ее жизни. Дина Руслановна раскрывала таланты наших детей и вселяла в них надежду и уверенность в собственных силах.

Память о замечательном педагоге, талантливом человеке, прекрасной женщине навсегда останется в душах ее маленьких воспитанников и благодарных родителей.

Просмотров: 2310 (с 28.08.2020 16:08:12)