Оборудование современного склада: перевозка, складирование, комплектация грузов

  • Пятница, 18 декабря 2020 г.
Оборудование современного склада: перевозка, складирование, комплектация грузов

На российском рынке появилось много видов складского оборудования, одним из ведущих поставщиков стала компания Advanta-Ufa, она предлагает импортную технику от известных и надежных производителей.

Главным ее преимуществом стало то, что она готова предложить выгодные цены на складскую технику, в ее каталоге сотни позиций, поэтому выбрать нужный вариант несложно, если подключить к процессу квалифицированного консультанта. Официальный сайт advanta-ufa.ru включает в себя не только каталог продукции, но и разделы с акциями, гарантиями, информацией о сервисе и услуге доставки.

Ввиду того, что современные агрегаты для склада в большинстве своем узкоспециализированы, нужно быть очень внимательным при выборе и заранее определить круг задач, для выполнения которых закупается техника. Так, одни модели предназначены для перемещения грузов по складу, другие – для подъема на стеллажи и полки, третьи – для комплектации заказов. Есть и гибридные варианты, совмещающие в себе функции подъемников и тележек. Речь идет о так называемых самоходных штабелерах, но и они имеют свою сферу применения и ограничены в грузоподъемности и маневренности.

Тележки для транспортировки

Для перемещения паллет на территории склада используются различные виды тележек. Классикой считаются ручные гидравлические, они используются повсеместно, считаются универсальными, но их грузоподъемность не слишком большая. Работать с ними можно в случае, если груз нужно перевезти на небольшое расстояние. Более совершенными являются электрические транспортировщики с электрогидравлическим подъемом. Такая техника для склада может быть с различной грузоподъемностью, например, электротягачи могут перемещать грузы весом до 25 т. Конечно, эти агрегаты слишком дорогие и используются только на больших производствах и в логистических центрах.

Оборудование для складирования

Типичным представителем этой группы техники являются штабелеры. Они представляют собой устройства с мачтами, вдоль которых поднимается и опускается поддон с грузом. Для оператора выделено место в кабинке или на откидной подножке. Преимущество штабелера в том, что благодаря его конструкции центр тяжести находится между мачтой и грузом, соответственно, не требуется большой противовес. Это делает оборудование компактным, с ним можно выполнять работы между стеллажами, удаленными друг от друга на небольшое расстояние.

Техника для комплектации заказов

Этот класс представлен комплектовщиками, которые разделяют на 2 группы в зависимости от того, на какой высоте необходимо выполнять работу: низкоуровневые и с кабиной оператора, которая может подниматься на уровень с полкой с товарами.

Просмотров: 1225 (с 21.12.2020 12:22:40)