Обсудили проблемы жителей Первомайского

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 17 февраля 2021 г.
Обсудили проблемы жителей Первомайского

В Октябрьском возобновились встречи информационных групп администрации с жителями города. 16 февраля в спортзале Башкирской гимназии №4 информгруппа под руководством главы администрации Алексея Шмелева встретилась с жителями микрорайона Первомайский.

Открывая встречу, Алексей Николаевич отметил, что подобные мероприятия не проводились уже год, и этот год был тяжелым – пандемия, кризис, остановка целых отраслей экономики стали непростым испытанием для всех. В очередной раз глава администрации поблагодарил медицинских работников, которые рисковали своей жизнью и здоровьем, работали вахтовым методом в ковидгоспитале.

Конечно, были прекращены личные приемы и более расширенные встречи с горожанами, у которых накопились за это время проблемы и вопросы. 

В состав информационной группы на встрече с жителями микрорайона Первомайский вошли руководители ведомств администрации, представители предприятий «Дорстройремонт», «Благоустройство», «Октябрьсккоммунводоканал», «ОПАТП», отдела МВД, городского здравоохранения и других отраслей жизнеобеспечения города.

По традиции встречи с информгруппой администрации проходят в формате «вопрос-ответ», и в этот раз вначале были озвучены вопросы, поступившие ранее в администрацию, затем участники мероприятия задавали свои вопросы в формате живого общения.

В числе обращений горожан – жалобы на владельцев автомобилей, которые моют свои авто на улице и вредят экологической ситуации района, на отсутствие в микрорайоне аптечного пункта и филиала «Сбербанк», на неудовлетворительную очистку дорог. Горожане интересовались перечнем мероприятий по благоустройству микрорайона, просили привести в надлежащее состояние пешеходный переход на улице Космонавтов, отремонтировать разбитый участок дороги. Были и общие вопросы, касающиеся не только жителей микрорайона, – о «мусорной реформе», тарифах на отопление и многие другие.

По одним вопросам горожане получили подробные разъяснения, другие вопросы взяты на контроль в различных ведомствах.

Следующая встреча с горожанами состоится уже сегодня, 17 февраля. На нее приглашаются жители микрорайона Туркменево. Свои вопросы можно будет задать участникам информационной группы под руководством первого заместителя главы администрации М. Черкашнева. Встреча будет проходить в клубе «Нур», начало в 18.00.

Просмотров: 856 (с 17.02.2021 09:14:21)