Очередное ДТП – наезд на животное! Соблюдайте скоростной режим!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 25 октября 2017 г.
Очередное ДТП – наезд на животное! Соблюдайте скоростной режим!

Вчера вечером в дежурную часть городской полиции поступило сообщение об очередном ДТП на  автодороге Туймазы – Октябрьский.

В скором времени было установлено, что 51-летний горожанин, управляя автомашиной УАЗ 220694, двигаясь по улице Кооперативной города Октябрьского в сторону села Старые Туймазы, совершил наезд на корову.

В результате ДТП  водитель автомашины УАЗ получил телесные повреждения в виде многочисленных ушибов и переломов, госпитализирован в городскую больницу. Транспортное средство также получило значительные механические повреждения.

Госавтоинспекция напоминает, что  подобные аварии происходят с участием и диких, и домашних животных. И  случаются они, как правило, вечером или ночью, когда животное внезапно появляется в поле зрения водителя, и ничего уже невозможно предпринять, чтобы избежать аварийной ситуации. Поэтому при движении на автотрассах в темное и сумеречное время необходимо быть внимательными, осторожными и обеспечивать скоростной режим, позволяющий при возникновении опасности предпринять возможные меры к снижению скорости. Обращаемся также и к хозяевам крупного рогатого скота: необходимо помнить, что бесконтрольность с  вашей стороны, может стоить людям жизни и здоровья.

Артур Бикбулатов,
Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 2581 (с 25.10.2017 13:42:43)