Ограбил новый знакомый

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 13 августа 2019 г.
Ограбил новый знакомый

В Отдел МВД России по городу Октябрьскому обратилась 25-летняя местная жительница. Заявительница рассказала, что некий мужчина отобрал у нее сумку с деньгами и сотовым телефоном.

Со слов девушки, в день случившегося она с сестрой и ее бывшим мужем распивали спиртные напитки в подъезде дома. В этот момент по лестнице спускался мужчина. Увидев молодых людей, неизвестный предложил совместно распить с ним бутылку водки, они согласились. После того, как спиртное закончилось, сестра с бывшим супругом ушли. А девушка тоже засобиралась домой, но в этот момент новый знакомый набросился на девушку с кулаками и выволок ее на улицу. Мужчина отобрал у нее сумку, в которой были сотовый телефон и 2,5 тысячи рублей, и скрылся с места преступления. Общий ущерб составил почти 24 тысячи рублей. Немного придя в себя, девушка попросила проходивших мимо людей вызвать полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался безработный 44-летний местный житель, в содеянном преступлении он сознался, похищенный телефон отдал полицейским. А похищенные деньги он уже успел потратить на свои нужды, сумку и кошелек выбросил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Гульназ Салимова, следователь СО Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1163 (с 13.08.2019 13:51:38)