Огромная воля и неиссякаемая жизненная энергия

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 3 октября 2022 г.
Огромная воля и неиссякаемая жизненная энергия

Старшее поколение вносит неоценимый вклад в деятельность органов внутренних дел, передает свой многолетний опыт молодым специалистам. 1 октября свой 83-й день рождения отметил председатель Совета Ветеранов и член Общественного совета Отдела МВД России по городу Октябрьскому подполковник милиции в отставке Еникеев Радик Идиятуллич.

Завершив учебу на юридическом факультете Башкирского государственного университета, 1 октября 1965 года Радик Еникеев начал служить в органах внутренних дел города Октябрьского в отделении уголовного розыска. После работал в дежурной части, помощником начальника по тылу, заместителем начальника отдела по работе участковых инспекторов.

Службе в правоохранительных органах он посвятил 29 лет своей жизни.

Практически с первых лет в милиции Радик Идиятуллич стал наставником для молодых сотрудников. За годы службы он, не считаясь со временем, оперативно и добросовестно делал свою работу.

Радик Идиятуллич, находясь на заслуженном отдыхе с 1994 года, продолжает получать трудиться. В 2005 году он возглавил Совет Ветеранов Отдела МВД России по городу Октябрьскому. Также он является членом Общественного совета при Отделе МВД России по городу Октябрьскому.

У ветерана МВД насыщенный график работы. Он организует деятельность Совета ветеранов и принимает немаловажную роль в деятельности Общественного совета при Отделе МВД России по городу Октябрьскому.

В 2011 году подполковник милиции в отставке Радик Еникеев награжден нагрудным знаком «Почетный ветеран МВД Башкортостана», в 2019 году – орденом «За заслуги», в текущем году – медалью «За вклад в развитие и укрепление ветеранского движения».

Месяцем ранее подполковник милиции в отставке со своей супругой Альбиной Габдрахмановной отметили 55-летие супружеской жизни. 1 октября ему исполнилось 83 года.

Лейсан Атнагулова, корреспондент направления по связям со СМИ Отдела МВД России по городу Октябрьскому

Просмотров: 3922 (с 03.10.2022 10:41:00)