Октябрьские биатлонисты привезли призовые места

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 26 января 2021 г.
Октябрьские биатлонисты привезли призовые места

С 20 до 22 января воспитанники СШОР №3 выступили на Открытом первенстве города Уфы по биатлону. Примечательно, что для ребят это было началом соревновательного сезона после длительного перерыва.

По словам тренера школы Татьяна Валерьевна Иванаевской, предыдущие зимние старты ребята откатали в феврале прошлого года. Летом спортсменам удалось принять участие в онлайн-соревнованиях и даже занять призовые места – в таком формате, к примеру, проходил традиционный Кубок Анны Богалий (третье место из 524 участников со всей страны заняла Вероника Насырова).

Открытое первенство города Уфы, которое проходило на минувшей неделе, показало, что за период ограничений, связанных с пандемией, воспитанники отделения «биатлон» СШОР №3 города Октябрьского не потеряли ни спортивную форму, ни волю к победам.

Старты выпали на морозную погоду. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 2006-2007 годов рождения и 2008-2009 годов рождения. И здесь не обошлось без острых моментов: так, в дисциплине «биатлон, спринт» Виолетта Ильясова (тренер Комаров К.И.) за счет безукоризненного попадания в цели, одержала победу на спринте среди девушек 2006-2007 годов рождения. Белла Минлигалина (тренеры Ахмадиев Р.Х., Иванаевская Т.В.) проехала дополнительные штрафные круги, но все равно смогла занять почетное третье место.

Также в числе победителей и призеров соревнований:

21 января, гладкая гонка
1 место – Вероника Насырова (тренеры Ахмадиев Р.Х., Иванаевская Т.В.),
3 место – Арина Бундина (тренеры Ахмадиев Р.Х., Иванаевская Т.В.),
1 место – Александр Васен (тренеры Комаров К.И., Марченков Н.Е.).

22 января, спринт
1 место – Вероника Насырова (тренеры Ахмадиев Р.Х., Иванаевская Т.В.),
2 место – Арина Бундина (тренеры Ахмадиев Р.Х., Иванаевская Т.В.).
2 место – Александр Васен (тренеры Комаров К.И., Марченков Н.Е.).

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем в текущем сезоне удачи и побед!

Просмотров: 994 (с 26.01.2021 17:50:04)