Октябрьские мамы прошли квест

  • Четверг, 22 ноября 2018 г.
Октябрьские мамы прошли квест

Одним из первых мероприятий, посвященных предстоящему празднику Дню матери, стал квест «Красота и здоровье», который прошел 18 ноября во Дворце спорта.

Подобрать себе красивый макияж или аромат, продегустировать необычные соусы и получить полезные советы от других хозяек, полюбоваться и выбрать для себя подарок на ярмарке мастеров, сделать приятную тренировку и узнать о возможностях для собственной реализации – это ли не идеальный выходной для мамы? Такой праздник для горожанок организовали Союз женщин города Октябрьского совместно с благотворительным проектом «Добромама».

– Сегодня во Дворце спорта проходит День открытых дверей, – рассказывает руководитель проекта «Добромама» и член Союза женщин Лайсан Ахметзянова. – Мероприятие проходит в форме квеста, здесь организованы «станции», посвященные темам здоровья, семейных традиций, фитнеса, красоты... Много мастеров принимает участие. В конце мероприятия будет организован розыгрыш призов среди всех участников квеста.

«Какие у вас есть семейные традиции? Чем вы угощаете близких? Как проводите досуг с близкими?» – такие вопросы задают сотрудники Централизованной библиотечной системы на станции «Семейные традиции». Радует, что практически у каждого участника есть, чем поделиться и рассказать.

– Очень актуально сейчас возрождение такой традиции, как семейное чтение, – напоминает директор ЦБС Наталья Скворцова, – Раньше оно было практически в каждой семье. Когда родители с детьми читают книги – это  очень сближает.

Замечательно, что в мероприятии принимали участие женщины разных возрастов, и каждая могла для себя взять что-то полезное. В  то время, пока мамы и бабушки бегали по станциям, ребятишек развлекали аниматоры «Сумасшедшей лаборатории». На ярмарке от музейного творческого объединения «Октябрьский – город мастеров» Оксана Захарова угощала ароматным иван-чаем, а мастера Елена Шакирова, Ольга Зверева, Евгения Шеварихина, Аля Орехова и Фирдаус Батдалова удивляли изысканными украшениями, игрушками и аксессуарами ручной работы. С интересом гости изучали также развивающие игрушки от Алсу Хабибуллиной и именные аксессуары от Регины Тимошкиной.

Женщины с энтузиазмом выполняли зарядку на станции «Фитнес», отвечали на вопросы на станции газеты «Октябрьский нефтяник», для многих полезным было измерить давление и проконсультироваться с врачом на станции «Здоровье». И, конечно, после прохождения увлекательных заданий, они с удовольствием позировали фотографу Алене Яковлевой у фотозоны, подготовленной Юлией Филиди и Кристиной Истоминой.

Завершился квест розыгрышем и вручением подарков, главным призом стал большой косметический набор. 

Просмотров: 1265 (с 19.11.2018 15:30:17)