Октябрьские полицейские помогли горожанам выбраться из огня

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 14 августа 2019 г.
Октябрьские полицейские помогли горожанам выбраться из огня

Пожарная часть города Октябрьского поблагодарила троих сотрудников полиции за оказанную помощь при спасении граждан во время пожара.

Поздний субботний вечер стал для жителей 34 микрорайона города Октябрьского настоящим испытанием. Произошло горение в коридоре общего пользования и в одной из квартир на третьем этаже. Захваченные в полусонном состоянии жильцыне могли самостоятельно покинуть квартиры из-за сильного задымления на лестничной площадке. Требовалась срочная массовая эвакуация жителей дома.

Одновременно с пожарными на место прибыли ближайшие патрули патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по городу Октябрьскому. Сержанты полиции Игорь Нестеров, Динара Бикулова и Александр Саитгареев помогли эвакуировать людей из здания, сопровождали их по лестничным маршам и оказывали помощь пожарным по дымоудалению с лестничной клетки. Не забыли и о своих прямых обязанностях – охрана общественного порядка на месте пожара.

Помощь сотрудников полиции отметил начальник пожарной части №38 ФГКУ «12 отряд ФПС по Республике Башкортостан» майор внутренней службы Руслан Шарипов. Он направил благодарственное письмо в адрес начальника отдела МВД России по городу Октябрьскому, в которой выражает глубокую признательность сотрудникам патрульно-постовой службы за профессионализм и оперативность, проявленные на пожаре.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Просмотров: 1155 (с 14.08.2019 17:25:31)