Октябрьские полицейские раскрыли кражу из автомобиля

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 26 сентября 2018 г.
Октябрьские полицейские раскрыли кражу из автомобиля

В Отдел МВД России по городу Октябрьскому обратился 32–летний горожанин с заявлением о том, что из его автомашины были похищены акустические колонки, металлическая канистра, набор гаечных ключей, спортивная сумка, автомобильная аптечка. Сумма общего ущерба составила более 3 тысяч рублей.

По предварительным данным, как рассказал, сам потерпевший у него во владении имеется автомобиль. В день пропажи он оставил его припаркованным во дворе и зашёл домой. На следующей день на другой машине выезжая со двора, заметил, что задняя дверь в его оставленной машине приоткрыта. Он остановился и, проверив машину, обнаружил пропажу ценных вещей находившихся в салоне авто. Мужчина обратился в полицию.

В ходе розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого, им оказался 20-летний местный житель. Парень во всем сознался, рассказал, что часть похищенных вещей он продал, деньги от продажи потратил на свои нужды, а часть вещей выбросил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1101 (с 26.09.2018 17:46:23)