Октябрьские полицейские раскрыли кражу сотовых телефонов

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 18 февраля 2022 г.
Октябрьские полицейские раскрыли кражу сотовых телефонов

В начале января в полицию с заявлением о краже обратилась 30-летняя горожанка. У нее из дома были украдены сотовые телефоны.

В ходе разбирательства стало известно, что инцидент произошел в ночь на Новый год. В праздник к заявительнице в гости пришли родственники, знакомые и друзья. Гостеприимная хозяйка даже не заметила, как во время застолья пропали два мобильника. Кто-то тайно похитил оставленные на кухне сотовые телефоны. Пропажа была обнаружена после ухода нескольких гостей. Самостоятельные попытки вернуть свое имущество не увенчались успехом, и женщина вынуждена была обратиться в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность возможного подозреваемого. Им оказался 33-летний ранее судимый. Мужчина признался в содеянном. На допросе обвиняемый показал, что оба телефона он продал: один неизвестному, а второй знакомому. Стражи порядка изъяли похищенный телефон.

Фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Дело с обвинительным заключением направлено в суд. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Анна Сергеева, старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 3830 (с 18.02.2022 14:06:18)